Весенние каникулы 2023/2024

План  работы ГУО «Средняя школа №2 г.Волковыска»

на весенние каникулы 2023/2024 учебного года


Новости каникул

Викторина «Вестники весны»

Конкурс рисунков «Её величество – КНИГА»

Творческая мастерская «Создаю весеннее настроение»


С 25 марта по 30 марта 2024 года приглашаем учащихся в оздоровительный лагерь. Вас жду интересные мероприятия, развлечения, экскурсии.

Режим работы пришкольного оздоровительного лагеря с 8.30 до 16.00

  

Родительский взнос составляет:
6 – 10 лет – 17,25 
11 – 13 лет – 21,18  
14 -17 лет – 24,86

                  


«Давайте познакомимся»

25.03.2024 у ребят был первый   день в оздоровительном лагере. Все пришли с хорошим настроением и настроены были много веселиться и отдыхать. День начался с минутки здоровья, на которой медсестра рассказала про заболевание кожи – педикулёз и как его можно избежать. После ребята последовал на утреннюю зарядку, где получили заряд бодрости на целый день Затем состоялась общелагерная линейка, в ходе которой была проведена беседа по правилам поведения в оздоровительном лагере, в общественных местах, общественном транспорте. После вкусного и полезного завтрака ребята совместно с воспитателями и педагогом-организатором занимались украшением отрядного уголка. Педагог-психолог провела с 1 отрядом различные игры, которые повлияли на сплочение коллектив.  Была проведена кино – викторина « С книжных страниц на большой экран». Дети активно участвовали в мероприятии. Ребята много играли и веселились.   После обеда ребята прогулялись на свежем воздухе и побеседовали с воспитателями о правилах дорожного движения в весеннее время. Весь день был наполнен позитивными эмоциями, интересными играми, познавательными беседами!

   

    

 

  


«День Малой Родины»

26.03.2024  второй день нашего замечательного путешествия. Утро нашего лагеря началось с музыкальной зарядки. Потом  провели беседу « Гигиена здоровья». На линейке ознакомились с планом мероприятий и отправились на завтрак. Педагогом – психологом были проведены игры на сплочение детского коллектива, создание доброжелательной атмосферы. Набравшись сил «туристы» отправились изучать свою малую Родину. Ребята посетили Автопарк № 4 г. Волковыска. Увлекательная экскурсия среди больших автобусов захватывала дух. На обратном пути « туристы « посетили культурные памятники Волковыщины( сквер воинов -интернационалистов, Памятник Самолёт МИГ-15). Подкрепившись , набравшись сил, ребята отправились в Волковысскую детскую библиотеку , вести расследование. Развлекательное мероприятие увлекло ребят. Самыми активными были:  Касинская Б, Руш Д, Руш Й, Конышева М. В продолжение дня, ребята, совместно с воспитателями устроили подвижные игры на свежем воздухе и с хорошим настроением отправились на полдник. И по итогам дня была проведена минутка безопасности и здоровья «Кто правила соблюдает, тот в беду не попадает», где ребята подытожили основные правила здорового образа жизни.

    

    


День увлечений

27.03.2024 выдалась чудесная солнечная среда. Наш день начался с минутки здоровья «Кому нужна зарядка?» и просмотра видеоролика «Чистые руки защитят от скуки». Музыкальная зарядка настроила всех на позитивный лад. На общешкольной линейке ребята узнали какие испытания приготовил им «День увлечений». С большим азартом ребята засобирались в кинотеатр, но сначала нужно было посетить столовую. По дороге в кино юные туристы наблюдали за природой, подкормили уточек в местном водоеме. На обратном пути посетили Аллею воинов погибших при защите города Волковыска. С огромным рюкзаком впечатлений пришли обратно в отряд. В продолжение дня, ребята погуляв на свежем воздухе, побеседовали с воспитателями на тему «Если случится травма?» и определили места особой опасности в весеннее время года. День прошёл познавательно и интересно!

   

    

    

    


День позитива

28.03.2024 ознаменовал себя как день позитива. Ребята пришли в лагерь с замечательным настроением. Всё началось как обычно, воспитатели провели для ребят Минутку здоровья «Правильное питание» в ходе которой обсуждалась не только полезные продукты, но и вредители нашего организма, последствия злоупотребления вредной пищей. Затем ребята достаточно взбодрились на утренней зарядке и отправились на линейку, где в подробностях узнали планы на сегодня. Педагог-психолог провела с ребятами отряда занятие с элементами тренинга «Психология общения». Туристы отправились на экскурсию в районную библиотеку. Там их встретили анимированные гости. В музыкальном сопровождении ребята проследовали на сказочный вернисаж. Самыми активными были: Руш Д, Руш Й, Касинская Б, Поконечная М. на обратном пути юные туристы не могли пройти мимо городского парка. Там они наблюдение за весенним оживлением природы. зарядившись кучей положительных эмоций ребята вернулись в отряд, делясь впечатлениями. Прогулявшись напоследок на свежем воздухе и получив полдник, ребята отправились домой.

    

    


День здорового образа жизни

29.03.2024 Всё началось с Минутки здоровья «Не садись на пенёк, не ешь пирожок», после чего ребята отправились на  зажигательную зарядку. На общелагерной линейке туристы узнали карту маршрута. День обещает быть богатым приключениями. Покушали – отправились на занятия к педагогу – психологу. Следующим пунктом плана дня было посещение ГУО « Волковысский районный ЦТТДиМ» эколого – биологического направления. Ребята были в восхищении от живого уголка центра. Им дали потрогать и покормить   животных. У некоторых туристов созрел план  - завести себе нового друга. Следующим пунктом плана было посещение Волковысского районного отдела по чрезвычайным положениям. Туристам разрешили надеть форму, посидеть в специальном транспорте. Туристы вернулись в отряд с полным рюкзаком впечатлений. Завершили свой день участники лагеря прогулкой на свежем воздухе и после полдника и вечерней линейки, отправились домой.

    

   

   

    

   

    


До свиданья, лагерь!

30.03.2024 Утро как обычно началось с зарядки. Так как сегодня последний день лагеря, ребята немного были грустными, так как с понедельника всем необходимо будет вернуться за учебники, а на игры и развлечения не всегда будет время. На линейке ребята ознакомились с планом мероприятий и отправились на завтрак. Сегодня ребят ждала прогулка в кинотеатр. После обеда ребята приняли участие в мероприятии, посвящённому закрытию лагерной смены, не смотря ни на что всем было очень весело! Затем ребята убирали свои рабочие места и места для игр. И после вкусного полдника, ребята, немного поиграв на свежем воздухе, отправились на линейку, в ходе которой были поведены итоги смены. Все получили памятные подарки и отправились домой, готовиться к началу четвертой  четверти.